Отмена спортивных соревнований в Ленинградской области

Во исполнение решений, принятых Минспортом России, в целях предупреждения  распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации и принятия неотложных мер по ограничению проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включённых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (далее – ЕКП), комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области информирует о мерах, принятых на территории Ленинградской области:
Отменить с 16 марта 2020 года до особого распоряжения проведение на территории Ленинградской области всех международных спортивных мероприятий, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием. Региональным спортивным федерациям по видам спорта, обеспечить контроль над исполнением решения.
Рекомендовать ограничить проведение на территории Ленинградской области межрегиональных и всероссийских спортивных мероприятий, не являющихся контрольными или отборочными к Играм Олимпиады с 16 марта 2020 года до особого распоряжения. Региональным спортивным федерациям по видам спорта обеспечить контроль над исполнением решения.
Перенести проведение массовых физкультурных мероприятий, в том числе включенных в  перечень официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, подлежащих обязательному ежегодному включению в ЕКП, а также в календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2020 год (далее – КП) и план муниципальных образований, начиная с 16 марта 2020 года до особого распоряжения.
Запретить посещение и участие в мероприятиях различного статуса, включенных в ЕКП, КП и план муниципальных образований, спортсменам, тренерам, специалистам из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.

ДОКУМЕНТЫ:

               
Информационное письмо Комитета по физической культуре и спорта Ленинградской области                
                 
                 
                 
                 
                 
                 

Подписаться на рассылку

Если вы хотите получать информацию о предстоящих мероприятиях, пожалуйста, заполните форму заявки.

Задайте нам вопрос

Оставьте ваше сообщение, и мы обязательно вам ответим.

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Ваше сообщение успешно отправлено